Magnifique appartement au cœur du 6ème

  • 70 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno

Il Magnifique appartement au cœur du 6ème Lione si trova in una eccellente posizione a Lione, a soli 5 minuti a piedi dal Bourse du Travail. Gli ospiti possono utilizzare il Wi-Fi sia per motivi di lavoro che di svago.

Un vantaggio per gli ospiti dell'alloggio è la presenza di asciugacapelli e asciugamani nel bagno. Inoltre, troverete un WC e una doccia.

Il Magnifique appartement au cœur du 6ème è dotato di un angolo cottura, che include un bollitore elettrico, un frigo e un forno, per garantire la massima comodità.

È situato a soli 1 km dal Rue de la République e a una distanza di 2 km dalla Zona di Presqu'île. Gli ospiti troveranno Les Halles in prossimità di quest'appartamento. Le place des Terreaux si trova a circa 25 minuti a piedi dall'appartamento. Il Magnifique appartement au cœur du 6ème è a una distanza di 500 metri dalla stazione della metropolitana Place Guichard-Bourse du Travail e accanto alla fermata del bus Palais de Justice - Mairie du 3e.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Magnifique appartement au cœur du 6ème Lione
Cosy Studio In The Heart Of Lyon Near Vieux-Lyon
Prezzo solo per cellulari

Cosy Studio In The Heart Of Lyon Near Vieux-Lyon

364 m dalla struttura
USD 67 USD 60
a notte
Le Chalet climatisé du 6ème
Prezzo solo per cellulari

Le Chalet climatisé du 6ème

9.2
Eccellente 20 recensioni
387 m dalla struttura
USD 171 USD 154
a notte
Cosy Appartement, Lyon 6è Barrier
Prezzo solo per cellulari

Cosy Appartement, Lyon 6è Barrier

407 m dalla struttura
USD 205 USD 185
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Lione Bron
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Part Dieu Railway Station
    800 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out veloci

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Terrazza
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Rivelatori di fumo
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:00
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Numero di licenza6938624557762
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Magnifique appartement au cœur du 6ème?
      Il Magnifique appartement au cœur du 6ème si trova nel quartiere Salamanca di Lione, a soli 1 km dal Rue de la République.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Magnifique appartement au cœur du 6ème?
      Tra le attrazioni famose vicino al Magnifique appartement au cœur du 6ème c'è le place des Terreaux, che si trova a 25 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Magnifique appartement au cœur du 6ème?
      Un soggiorno di una notte nel Magnifique appartement au cœur du 6ème costa 241 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Le Coq e Maison Lefur, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      С'è connessione internet nel Magnifique appartement au cœur du 6ème?
      No, il Magnifique appartement au cœur du 6ème non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      Il Magnifique appartement au cœur du 6ème ha una cucina?
      Nel Magnifique appartement au cœur du 6ème gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico, un frigo e un forno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Lione Bron
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Part Dieu Railway Station
    800 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Magnifique appartement au cœur du 6ème Lione

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi